Для Вас БЕСПЛАТНЫЙ выезд замерщика по Москве и Московской области Вызвать замерщика

Натяжные потолки в детской комнате

Все лучшее детям!

Каждый любящий родитель, без сомнения, огромное внимание уделяет обустройству комнаты своего ребенка. Здесь важна любая деталь, всякий, едва заметный штрих. И не имеет значения большая детская комната или маленькая, новый дом или уже послуживший своим хозяевам. Главное, чтобы детская комната стала миром счастья и радости, где ребенок чувствует любовь и заботу близких людей, наслаждается красотой и гармонией.

натяжные потолки в детской комнате

Сегодня хотелось бы поговорить об оформлении потолка в детской комнате. Именно наверх смотрит ребенок, пытаясь уснуть, туда направляет он свой мечтательный взгляд. Так почему бы не сделать видения своего сына или дочки еще более яркими и содержательными? Сейчас очень многие люди, обустраивая свое жилье, отдают предпочтение натяжным потолкам. Это достаточно современный и практичный вариант и для детской комнаты, ведь натяжные потолки прекрасно вписываются в интерьер любого дизайна и стиля.

Не стоит забывать о том, что натяжные конструкции имеют множество плюсов относительно других потолков - это прочность, безопасность, экологичность. Пожалуй, это одни из наиболее важных характеристик, касательно обустройства жилья, и в частности, детской комнаты. Хочется отметить, что натяжные потолки абсолютно не накапливают пыль, не имеют неприятного запаха, не электризуются.

Гигиеничность

Это значит, что на данных конструкциях не появляются и тем более не размножаются опасные микроорганизмы, а для очищения поверхности необычного потолка понадобится только мягкая тряпка.

Огнеупорность и влагоустойчивость

Натяжные потолки при воздействии очень высокой температуры начнут лишь плавиться, но гореть не будут, тем самым препятствуя распространению огня. А повышенная влажность вообще никак не повлияет на привлекательность конструкции.

Практичность и разнообразие

Натяжные потолки очень хорошо переносят механические повреждения, которые могут быть нередки в комнате активного ребенка. Разнообразие же текстур и расцветок конструкций позволит подобрать идеальный потолок для комнаты любого стиля, мальчика или девочки, мечтателя или спортсмена, малыша или подростка.

Теперь хотелось бы подробнее остановиться на выборе текстуры и расцветки натяжного потолка для детской комнаты.

На данном этапе важно обратить внимание на следующие моменты при определении с цветовой гаммой. Давно известно, что цвет и свет имеют значительное влияние на эмоциональное состояние человека и его самочувствие. Так, например, если красный цвет имеет свойство бодрить и возбуждать нервную систему, то светлые ненасыщенные оттенки зеленого и голубого оказывают прямо противоположное воздействие. Поэтому специалисты советуют останавливать свой выбор на спокойных, пастельных тонах натяжного потолка.

При выборе цвета потолка имеет значение и пол ребенка. Это, конечно, не значит, что натяжные конструкции в комнате девочки должны быть преимущественно розового цвета, а в комнате мальчика - голубого.

Сейчас существует огромное разнообразие изысканных расцветок, которые отлично впишутся в любой интерьер и оставят довольными и вас, и ваших детей. Причем, даже самый нейтральный оттенок может подчеркнуть пол ребенка, если будет разбавлен изображениями любимых персонажей, бабочек, геометрических фигур и т.д. Если же в комнате живут дети разного пола, то можно, например, выбрать вариант звездного неба или изображение облаков, однотонных узоров.

натяжные потолки в детской комнате

Кстати, не будем забывать и о личных цветовых предпочтениях конкретно взятого ребенка. Конечно, на выбор малыша опираться полностью не стоит, а вот школьник вполне может указать на тот цвет потолка, который его по-настоящему будет радовать долгое время.

Текстура и цвет потолка также напрямую зависят от величины детской комнаты. Если комната небольшая, то лучше отдать предпочтение натяжному потолку со светлой глянцевой поверхностью. Это будет зрительно увеличивать пространство.

Правильно подобранный натяжной потолок может позволить даже зонировать пространство детской комнаты, отделив зону подготовки уроков и игр от зоны отдыха. Тут поможет не только текстура и цветовое оформление потолка, но и включение в него небольших светодиодных ламп.

Натяжные потолки для детской комнаты - это современный и очень перспективный взгляд на обустройство квартиры, где есть самое ценное - ребенок!



Все статьи

Поделиться:
натяжные потолки, натяжные потолки цены, натяжные потолки купить, натяжные потолки дешево, натяжные потолки москва, натяжные потолки заказать, натяжные потолки недорого, натяжные потолки потолок-альянс, натяжные потолки.
Рассрочка под 0%
без первоначального взноса, сроком - от 4 мес до 3 лет