Для Вас БЕСПЛАТНЫЙ выезд замерщика по Москве и Московской области Вызвать замерщика

Вредны ли натяжные потолки из ПВХ?

Вредны ли натяжные потолки из ПВХ?

Натяжные потолки из поливинилхлорида являются достаточно популярными за счет своей высокой прочности и богатой цветовой гаммы. Этот материал имеет множество достоинств:

  • гигиеничность — на потолках из ПВХ не образуется плесень, их можно протирать влажной тканью;
  • стойкость — материал выдерживает воздействие температуры до +80 °C;
  • эстетичность — потолки из этого материала могут иметь любую конфигурацию и производятся в широком ассортименте расцветок.

Однако среди потребителей бытуют мифы относительно вредности потолков из ПВХ для здоровья проживающих в квартире. В чем же заключается истина?

Миф 1. Натяжные потолки из ПВХ могут вызвать аллергию и онкологические заболевания.

Это утверждение вызвано тем, что поливинилхлорид — современный материал искусственного происхождения, в состав которого входит фенол. Фенол действительно является вредным элементом, способным вызвать проблемы со здоровьем, однако лишь в том случае, когда он находится в свободном состоянии. В составе полотен ПВХ этот элемент находится в прочном соединении и не наносит никакого вреда здоровью. Он не высвобождается даже под воздействием высоких температур. Кроме того, его процентное содержание в составе материала строго регламентируется нормами.

Миф 2. Натяжные потолки вызывают парниковый эффект.

Другим мифом, связанным с натяжными потолками из поливинилхлорида, является то, что они вызывают парниковый эффект поверхности потолка, что приводит к появлению плесени. Действительно, сам по себе этот материал не способен пропускать воздух. Однако грамотный монтаж потолка предусматривает наличие вентиляционных зазоров, благодаря которым воздух может циркулировать.

Миф 3. Натяжные потолки из ПВХ имеют неприятный запах.

Это еще одно утверждение, вызванное искусственным происхождением данного материала. На самом деле, вы можете чувствовать запах от полотна лишь несколько часов после его установки (после монтажа тканевых полотен запах держится несколько дней). Это вызвано тем, что при монтаже потолка полотно нагревается до высокой температуры — как только оно остынет, запах исчезнет.

Узнать больше

Хотите купить натяжные потолки из ПВХ высокого качества? Обращайтесь!



Все статьи

Поделиться:
натяжные потолки, натяжные потолки цены, натяжные потолки купить, натяжные потолки дешево, натяжные потолки москва, натяжные потолки заказать, натяжные потолки недорого, натяжные потолки потолок-альянс, натяжные потолки.
Рассрочка под 0%
без первоначального взноса, сроком - от 4 мес до 3 лет