Для Вас БЕСПЛАТНЫЙ выезд замерщика по Москве и Московской области Вызвать замерщика

Оригинальные и эффектные двухуровневые натяжные потолки

Оригинальные и эффектные двухуровневые натяжные потолки

Чтобы лучше оформить свою квартиру или частный дом, необходимо перед началом ремонта ознакомиться со всеми вариантами отделочных работ и способах их монтажа. Так вы лучше сможете представить будущий вид помещения. Например, натяжные потолки сегодня довольно распространенный вариант отделки. Но просто смонтировать подобную конструкцию – это повторить что-то за другими. Куда интересней и оригинальней создать в комнате двухуровневый натяжной потолок.

Прежде всего, стоит познакомиться с существующими видами подобных конструкций. У себя в комнате вы можете создать:

  • - первый вариант подразумевает установку каркаса. Затем на эту конструкцию и монтируется полотно;
  • - еще один способ – это использование комбинаций материалов. Часть потолка создается при помощи непосредственно ПВХ или тканевого полотна. Другая делается с использованием гипсокартона;
  • - более привлекательный вариант – это создание потолка с подсветкой. В этом случае делаются специальные ниши, в которых и монтируются светильники.

Конечно, эта разделение касается только особенностей конструкции. Если говорить о самих формах, то тут можно смело включать свою фантазию. Где и как расположить второй уровень, какой формы его сделать – все это будет зависеть от ваших дизайнерских способностей.

Самой важной чертой двухуровневых натяжных потолков является наличие каркаса. В любом случае без этой конструкции обойтись невозможно. Каркас может быть выполнен из деревянных брусков или металлического профиля. Оба варианта пользуются одинаковой популярностью.

После монтажа каркаса, по его периметру на обоих уровнях монтируется стеновые и потолочные профили. Далее, производится установка багетов-отбойников. После этих работ можно приступать к натяжке самого полотна. Если вы будете использовать комбинированный вариант двухуровневого потолка, то багеты и профили монтируются только на верхний уровень. Второй (тот, что расположен ниже) закрывается листами гипсокартона.

Двухуровневые натяжные потолки на кухне Двухуровневый потолок в гостиной с подсветкой Потолок со вторым уровнем разных цветов

Если говорить о плюсах двухуровневых натяжных потолков, то тут стоит упомянуть следующее:

  • - такие конструкции позволяют скрыть все неровности или детали, которые не хочется выставлять «напоказ». Например, по потолку проходят электропроводка, вентиляция или другие коммуникации. Вторым уровнем потолка все это можно убрать из виду. Также, подобные конструкции часто используют, если необходимо скрыть старую лепнину на потолке;
  • - в нише можно установить светильники или звуковые колонки. Таким образом, можно сделать комнату высокотехнологичной;
  • - важным преимуществом двухуровневых натяжных потолков является возможность зонировать помещение. Если ваша комната имеет большие размеры, то при помощи такой конструкции можно разделить ее на зону отдыха, место для работы или для чего-нибудь другого;
  • - двухуровневые потолки позволяют визуально изменить пространство. С их помощью у вас появиться возможность расширить узкую комнату или укоротить слишком длинную.

Ну и конечно – это оригинальность и привлекательность внешнего вида. Двухуровневые натяжные потолки сделают вашу комнату современной и стильной.

Но перед тем, как приступить к работе, стоит узнать и о минусах. Самый важный из них – это потеря свободного пространства. Сами по себе натяжные потолки требуют «отнять» у высоты вашей комнаты несколько сантиметров. А если речь идет о двухуровневых конструкциях, то тут речь пойдет уже об десяти-двадцати сантиметров. Кроме этого, провести правильно монтаж довольно сложно, тут вам понадобится опыт или помощь профессионала.

 


Все статьи

Поделиться:
натяжные потолки, натяжные потолки цены, натяжные потолки купить, натяжные потолки дешево, натяжные потолки москва, натяжные потолки заказать, натяжные потолки недорого, натяжные потолки потолок-альянс, натяжные потолки.
Рассрочка под 0%
без первоначального взноса, сроком - от 4 мес до 3 лет