Для Вас БЕСПЛАТНЫЙ выезд замерщика по Москве и Московской области Вызвать замерщика

Преобразим натяжной потолок в произведение искусства

Фото на потолке

Тысячи людей по всему миру занимаются обустройством своего дома, квартиры или просто комнаты. Абсолютно все хотят верить, что именно их идеи по ремонту и декорированию уникальны, неповторимы и отражают внутренний мир хозяина квартиры. Каждый человек хочет отдыхать душой, получать удовольствие от пребывания дома Новым шагом в современном декорировании и отделке помещения являются натяжные потолки.

Но как вы отреагируете, если узнаете, что теперь есть возможность сделать из потолка вашей квартиры звездное небо, водную гладь или просто абстрактное изображение? Все дело в фотопечати. Натяжной потолок с фотопечатью – это отличный способ привлечь внимание к верхней части помещения, сделать интерьер непохожим на другие. Безусловно, для выбора изображения нужно включать полет фантазии, использовать творческие способности.

Такой способ отделки потолка используется довольно давно. Чаще всего люди обращаются к специалистам, чтобы подобрать рисунок для своей задумки, ведь здесь нужен особый подход. Чтобы потолок с фотопечатью правильно вписался в интерьер и гармонировал с общей композицией комнаты, важно тщательно подобрать рисунок.

Перед тем как вы сделаете свой окончательный выбор в отношении конкретного изображения, вам необходимо определиться, для чего вы будете использовать это помещение. Если речь идет не о жилой комнате, то потолок с фотопечатью будет грамотно смотреться в тех местах, где людям часто приходится поднимать голову вверх. К примеру, комната для релаксации, массажный кабинет или даже зал, где обучают восточным искусствам.

Говоря о зале для занятий йогой, натяжной потолок с абстракцией, изображенной на нем, подходит идеально для этого помещения. Ведь йога подразумевает познание себя через полное расслабление, избавление от мыслей. Поэтому необычное изображение на потолке должно способствовать достижению этого состояния.

Если вы решили украсить свой дом, используя этот прием, вы должны осознавать, что комната с таким потолком должна быть центральным местом в доме. Не гонитесь за яркостью и резкостью линий. Любой человек желает, чтобы в доме ему было уютно, ведь это место, где мы наслаждаемся, проводя время с семьей, отдыхаем душой и телом. Поэтому очень важно сделать комнату уютной, теплой. Конечно, другие предметы интерьера, различные аксессуары играют большую роль в создании атмосферы помещения. Но в любом случае, первое, что будет притягивать взгляд, – это интересное изображение на потолке.

Если вы желаете добиться ощущения свободы и полной гармонии, лучше всего использовать небесный сюжет. Это принесет ощущение полета и безмятежности, а само помещение зрительно увеличится. Очень оригинально в спальне с тяжелыми бархатными шторами будет смотреться орнамент на восточные мотивы, разные арабески и завитки. Это внесет атмосферу интима и романтики. А сам интерьер будет призывать к отдыху и получению удовольствия.

Чаще всего люди обращают мало внимания на потолок в здании, если он имеет невзрачный и простой вид. Психология людей такова, что их буквально притягивают яркие цвета, все новое и необычное. Поэтому как только на вашем потолке будет размещена интересный сюжет, взгляд гостей будет не то чтобы тянуться вверх. Они просто не захотят покидать это помещение. Поэтому разумно сделать натяжной потолок с фотопечатью именно в гостиной или другой комнате, где вы привыкли размещать ваших гостей.

Однако есть некоторые нюансы. Очень важно при выборе изображения не переборщить с темной палитрой. В помещении с темным потолком, создается угнетающая атмосфера, а накапливается негативная энергетика. Поэтому прежде чем вы совершите глупость, лучше обратитесь к дизайнерам для выбора цвета, изображения. Безусловно, вы можете выбрать ночное небо или сюжет с бесконечной вселенной. Важно грамотно подобрать изображение к основной идее вашего интерьера, предметам мебели и аксессуарам. Это будет смотреться очень оригинально и со вкусом. Просто важно осознавать, что темный цвет не впишется рационально во все виды интерьеров.

Если вы не можете определиться с каким-то конкретным изображением, попробуйте применить абстрактные плавные линии, которые будут переливаться разными цветами радуги. Абстракция легко и ненавязчиво будет смотреться в вашей комнате, сглаживая резкие углы предметов мебели. Не забывайте также и про классический стиль. Ведь это всегда будет цениться.

Можно подобрать незатейливый орнамент, чтобы он не бросался в глаза яркими красками и не сильно выделялся из общей композиции. Главное – не устанавливать освещение прямо в центре картины. Это будет смотреться громоздко и нелепо. Лучше смягчить освещение, расположив лампы, бросающие мягкий свет по краям, или же воспользоваться красивыми бра и торшерами в тон. Тогда ваша комната засияет новыми красками!


Все статьи

Поделиться:
натяжные потолки, натяжные потолки цены, натяжные потолки купить, натяжные потолки дешево, натяжные потолки москва, натяжные потолки заказать, натяжные потолки недорого, натяжные потолки потолок-альянс, натяжные потолки.
Рассрочка под 0%
без первоначального взноса, сроком - от 4 мес до 3 лет