Для Вас БЕСПЛАТНЫЙ выезд замерщика по Москве и Московской области Вызвать замерщика

Как сочетать цвета потолка и стен?

Как сочетать цвета потолка и стен?

Когда необходимо подобрать оттенок натяжных полотен, заказчики часто отдают предпочтение белому как универсальному решению. Но если немного изучить правила сочетания цветов и применить их при оформлении пространства, можно создать собственный уникальный дизайн.

Параметры выбора оттенков

Принимая решение о цветовой гамме помещения, нужно учитывать:

  • высоту потолка. Холодные оттенки зрительно делают потолок выше, а теплые — ниже. Этот принцип применим и к интенсивности цвета: чем он насыщеннее, тем ближе будет казаться окрашенная поверхность;
  • уровень освещенности. Если окна в комнате выходят на север или на затененный двор, то исправить ситуацию помогут теплые тона на всех покрытиях.

Цветовое сочетание стен и натяжных потолков

Стеновые поверхности должны гармонировать с верхним покрытием. Чтобы избежать дисгармонии, можно доверить выбор цветов дизайнеру. Если вы принимаете решение самостоятельно, то обратите внимание на общую гамму интерьера. Оттенок потолочного полотна должен повторяться в декоре — обивке мебели, светильниках, картинах, шторах и пр.

Багет нужно выбирать в одном цвете со стенами или покрытием потолка, при построении дизайна на контрастах можно подобрать белый плинтус, он оригинально разграничит две плоскости.

При выборе оттенка следует учесть, что его насыщенность зависит от света. Если освещение яркое, голубые, синие и другие холодные тона выглядят темнее, а зеленые, оранжевые и красные – светлее. Поэкспериментируйте с разными цветами, перед тем как окончательно определиться.

Смотрите также:

Хотите натяжные потолки, фото которых представлены в каталоге? Звоните!



Все статьи

Поделиться:
натяжные потолки, натяжные потолки цены, натяжные потолки купить, натяжные потолки дешево, натяжные потолки москва, натяжные потолки заказать, натяжные потолки недорого, натяжные потолки потолок-альянс, натяжные потолки.
Рассрочка под 0%
без первоначального взноса, сроком - от 4 мес до 3 лет